Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин побеждает Обаму в борьбе за звание «Человек года» журнала Time

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин занимает вторую строчку в голосовании за звание «Человек года», организованном журналом Time. За российского президента проголосовало больше 6 % респондентов.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин занимает вторую строчку в голосовании за звание «Человек года», организованном журналом Time. За российского президента проголосовало больше 6 % респондентов.

Согласно данным, размещенным на сайте издания, Путин опережает своего американского коллегу Барака Обаму, за которого проголосовали всего 2,2 %. За титул «Человек года» также заочно сражаются госсекретарь США Джон Керри, президент Бразилии Дилма Руссеф, канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня на официальном сайте президента России опубликовано интервью Владимира Путина, в котором он ответил на вопросы журналиста РИА ТАСС. Запись интервью состоялась в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица» во Владивостоке.

По словам политолога Павла Клачкова, развернутое интервью главы государства, в котором он позиционируется как международный политик № 1, появилось неслучайно – это своего рода подготовка к традиционному посланию Федеральному собранию, назначенному на 4 декабря. «Путин в последнее время стал надеждой для россиян, более того, символом нашей страны для всего мира, – заявил «ФедералПресс» политолог. – Не зря те, кто хотел бы видеть Россию слабой, всячески пытаются дискредитировать президента РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.