Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин поучаствовал в программе «Давыдов. Индекс»

КУРГАН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Зауралья Алексей Кокорин накануне вечером принял участие в телевизионной программе «Давыдов. Индекс» на канале РБК-ТВ.

КУРГАН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Зауралья Алексей Кокорин накануне вечером принял участие в телевизионной программе «Давыдов. Индекс» на канале РБК-ТВ.Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Основными темами обсуждения стали импортозамещение, ситуация в сельскохозяйственном комплексе региона, сложившаяся в результате неблагоприятных погодных условий.

«Мы полностью себя можем обеспечить картофелем, овощами, молочными продуктами. Мясом - где-то на 65% от внутреннего потребления. У нас есть уникальные предприятия, которые на сегодняшний день выпускают около 60% запорной арматуры в РФ. Совсем недавно мы создали арматуростроительный кластер, 14 достаточно крупных предприятий, которые находятся на территории Курганской области, объединились. Я считаю, что это разумно, потому что выпускать идентичную продукцию и составлять нездоровую конкуренцию друг другу внутри одного субъекта не совсем правильно», – отметил Алексей Кокорин отвечая на вопрос ведущего Леонида Давыдова о сельском хозяйстве региона.

Кроме того губернатор ответил на вопросы читателей Twitter и Facebook.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, «Давыдов.Индекс» – еженедельная передача, посвященная анализу и сопоставлению социальных, экономических и политических процессов, проходящих в российских регионах, изучению инвестиционной, бюджетной политики субъектов и механизму взаимодействия власти и бизнеса, а также оценке адекватности мест регионов в различных рейтингах.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.