Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Бывшая соперница Козлова уйдет из благовещенской гордумы

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Коммунистка Татьяна Ракутина, получившая второе место на сентябрьских выборах мэра Благовещенска, отказалась от депутатского мандата. Об этом сообщил в Twitter ее однопартиец Роман Кобызов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Коммунистка Татьяна Ракутина, получившая второе место на сентябрьских выборах мэра Благовещенска, отказалась от депутатского мандата. Об этом сообщил в Twitter ее однопартиец Роман Кобызов.

По словам Кобызова, занимающего пост первого секретаря Амурского обкома КПРФ, комитет предложил Ракутиной сосредоточиться на партийной работе. Она уже написала заявление о сложении полномочий, которое будет рассмотрено на завтрашнем заседании гордумы. При этом в повестке сведений об этом пока нет. Поскольку Ракутина прошла в думу по партийному списку, КПРФ в течение двух недель сможет определиться с новым обладателем ее мандата. В общую часть списка вместе с Ракутиной и Ниной Тямковой входил только депутат заксобрания Андрей Федорищев, так что выбирать коммунистам придется среди лидеров региональных групп.

Известно, что Татьяне Ракутиной тридцать семь лет. Ранее она являлась первым секретарем обкома и депутатом областного заксобрания.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что мэр Благовещенска Александр Козлов на выборах показал умеренный результат, однако раздробленность оппозиции не позволила ей провести своего кандидата.

Фото: пресс-служба Амурского обкома КПРФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.