Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье вырастет налог на имущество торговых центров

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Налог на имущество краевых торговых центров и нежилых помещений, используемых под торговые объекты, станет выше. Депутаты одобрили соответствующие изменения в закон Ставропольского края «О налоге на имущество организаций», сообщил корреспондент «ФедералПресс.Кавказ».

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Налог на имущество краевых торговых центров и нежилых помещений, используемых под торговые объекты, станет выше. Депутаты одобрили соответствующие изменения в закон Ставропольского края «О налоге на имущество организаций», сообщил корреспондент «ФедералПресс.Кавказ».

Игорь Андрющенко, глава комитета парламента по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, сообщил, что данная поправка установит на территории края «особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости торговых центров площадью более 250 квадратных метров, а также в отношении нежилых помещений площадью более 200 квадратных метров, предназначенных или фактически используемых для размещения торговых объектов».

Глава ставропольских эсеров, Кирилл Кузьмин, обратил внимание депутатов на поправку, которой устанавливается коэффициент 0,9 на 2015 год от кадастровой стоимости таких объектов.

«Власти Ставропольского края идут навстречу и устанавливают практически минимальную ставку. Мы в 2015 году проведем кадастровую оценку недвижимости, и если она будет адекватной, будем смотреть как в дальнейшем этот налог будет собираться», – подчеркнул  депутат.

Законопроект был принят в двух чтениях.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что руководитель фракции «Справедливая Россия» в Думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин принимал участие в заседании комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности 17 ноября. По мнению Кирилла Кузьмина в период, когда повышаются цены на продукты питания и тарифы ЖКХ, людям нужно помогать, а не загонять их в кабалу повышением цен в остальных сферах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.