Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума рассмотрит законопроект, ограничивающий иностранцам въезд в Россию

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, который предоставляет властям возможность ограничивать права иностранцев на въезд в Россию. Авторы идеи – сенатор Людмила Бокова и депутат-единоросс Ризван Курбанов.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, который предоставляет властям возможность ограничивать права иностранцев на въезд в Россию. Авторы идеи – сенатор Людмила Бокова и депутат-единоросс Ризван Курбанов.

Согласно предложению, Россия может применять либо «дополнительные благоприятные условия» для въезда, выезда или транзита через РФ, либо ответные ограничения к гражданам того государства, которое ограничивает права граждан России.

Кроме того, депортации будут подлежать те, чьи «действия, угрожают национальным интересам, ущемляют охраняемые интересы личности, общества, государства или общепризнанные национальные, исторические, духовные, культурные либо иные социальные ценности».

Предполагается, что депортация будет проводиться по решению суда. А продолжительность запрета на въезд в Россию будет определяться постановлением верхней или нижней палатами Федерального Собрания.

С текстом документа можно ознакомиться здесь.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на днях Киев объявил персонами нон-грата 14 деятелей культуры России. Им запрещен в въезд в страну. Имена из «черного списка» не озвучиваются.

Ранее въезд на Украину был запрещен певцу Иосифу Кобзону, юмористу Михаилу Задорнову, а также артистам Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову. Как сказал министр Нищук, в отношении Пореченкова на Украине также заведено уголовное дело.

Напомним, что до этого из-за присоединением Крыма к России страны ЕС также запретили въезд в Евросоюз нескольким десяткам российских политиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.