Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский уверен, что инициативы Путина помогут малому бизнесу развиться

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уверен, что инициативы президента Владимира Путина по поддержке предпринимательства, озвученные в послании к Федеральному собранию, помогут бизнесу «вдохнуть полной грудью».

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уверен, что инициативы президента Владимира Путина по поддержке предпринимательства, озвученные в послании к Федеральному собранию, помогут бизнесу «вдохнуть полной грудью».

«В этом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятии. Эксперты считают, что это обеспечивает устойчивую структуру экономики. Но в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, т.е. треть от всех предприятий региона. Уверен, что совместно реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить», – прокомментировал Дубровский.

Также глава Южного Урала одобрил предложенную президентом стратегию, которую губернатор назвал «3 на 3». Это значит, что предприниматель с надежной репутацией, заработанной за 3 года, не проверяется надзорными инстанциями последующие 3 года. Помимо этого, предприниматели должны получать налоговые преференции.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Борис Дубровский сегодня вместе с председателем заксобрания Владимиром Мякушем и главами десяти южноуральских муниципалитетов слушал послание президента среди других приглашенных в Георгиевский зал Кремля. Компанию челябинской делегации составила сенатор Ирина Гехт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.