Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Парламентарии России и Белоруссии рассмотрят в Сочи бюджет Союзного государства

СОЧИ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сочи открывается 47-я сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Об этом сообщает пресс-служба союзного парламента.

СОЧИ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сочи открывается 47-я сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Об этом сообщает пресс-служба союзного парламента.

Главным вопросом повестки является рассмотрение бюджета СОюзного государства на 2015 год. Также, как ожидается, будут внесены поправки в текущий бюджет и определен план мероприятий Собрания на 2015 год.

Участие в заседании примут председатель Государственной думы Сергей Нарышкин и председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, на прошедшем в конце октябре в Минске заседании совета министров Союзного государства было озвучено, что бюджет Союза на 2015 год составит пять миллиардов рублей. Значительная часть этих средств пойдет на финансирование союзных программ в сфере энергетики, строительства и сельского хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.