Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин пообещал лично следить за выполнением закона об амнистии капиталов

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что будет лично следить за выполнением амнистии капиталов. Накануне в своем послании Федеральному Собранию президент предложил перевернуть «офшорную страницу» в истории России.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что будет лично следить за выполнением амнистии капиталов. Накануне в своем послании Федеральному Собранию президент предложил перевернуть «офшорную страницу» в истории России.

«Надеюсь, амнистия капитала будет действенной мерой в борьбе за деофшоризацию российской экономики. Мы, конечно, должны будем принять взвешенный закон по этому поводу, и я лично буду следить за его исполнением с тем, чтобы никто его не нарушал», – приводит слова президента «Интерфакс». Нарушения закона будут караться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин предложил «провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Нужно разъяснить – если человек легализует все имущество в России, то он получает гарантии, что его не спросят об источниках и способах получения капитала, не будет вопросов у правоохранительных органов к нему. Нужно перевернуть офшорную страницу в истории страны», – заявил президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.