Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин подписал перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, правительству поручено предусмотреть в прогнозах социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу сценарий, предполагающий снижение инфляции до уровня 4%, ежегодный рост экономики темпами, превышающими среднемировые, рост производительности труда не менее 5%. Также подписанный документ рекомендует Центральному банку РФ принять скоординированные меры, направленные на пресечение спекулятивных действий и предотвращение случаев манипулирования на российском валютном рынке.

Также поручено обеспечить сокращение в 2015 – 2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее чем на 5%, за исключением расходов на национальную оборону и нацбезопасность.

Глава государства постановил разработать и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование системы среднего профобразования. При этом необходимо установить в качестве одного из его целевых показателей осуществление подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями к 2020 году в половине профессиональных образовательных организаций. Кроме того, Минобрнауки поручено провести анализ результатов выпускного сочинения и ЕГЭ по итогам 2014–2015 учебного года и представить предложения по повышению качества обучения в общеобразовательных организациях.

Согласно перечню, необходимо обеспечить в период с 2015 по 2018 год включительно неизменность условий налогообложения и уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В сфере здравоохранения президент поручил обеспечить подготовку и принятие нормативных правовых актов, направленных на реализацию в 2015 году мероприятий по проведению Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также нужно внедрить образовательный сертификат для профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.