Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин: у России не будет претензий в случае непоставки «Мистралей»

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил, что не обсуждал с президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию с вертолетоносцем «Мистраль», но добавил, что Россия рассчитывает на исполнение контракта.

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил, что не обсуждал с президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию с вертолетоносцем «Мистраль», но добавил, что Россия рассчитывает на исполнение контракта.

«Про «Мистрали» не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ, мы исходим из того, что он будет исполняться. Я никаких вопросов президенту Франции по этому поводу не задавал, ничего не говорил», — сказал Путин после встречи с Олландом.

Также президент РФ добавил, что если контракт не будет исполнен, то у России особых претензий не будет. РФ надеется, что Франция вернет деньги, которые были заплачены по контракту, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», Олланд прибыл с краткосрочным визитом в Москву в субботу и встретился с Путиным в правительственном аэропорту Внуково-2.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.