Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Санкт-Петербург ждет Путина: он побывает в Эрмитаже

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, 8 декабря, президент России Владимир Путин посетит с рабочей поездкой Северную столицу. Он примет участие в заседании Совета при президенте по науке и образованию, сообщили в пресс-службе Кремля.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, 8 декабря, президент России Владимир Путин посетит с рабочей поездкой Северную столицу. Он примет участие в заседании Совета при президенте по науке и образованию, сообщили в пресс-службе Кремля.

Мероприятие пройдет будет посвящено ходу преобразований в академическом секторе фундаментальных научных исследований. Заседание пройдет в здании Государственного Эрмитажа, который в эти дни отмечает 250-летний юбилей.

Известно, что в ходе поездки состоится встреча главы государства с судьями Конституционного суда Российской Федерации.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 6 декабря в Москве прошла встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Лидеры беседовали в правительственном аэропорту Внуково-2.

Владимир Путин выразил уверенность, что краткосрочный визит президента Франции в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине. «Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но тем не менее дискуссия, которую мы ведем на этот счет, все-таки дает определенный положительный результат», – сказал Путин, открывая встречу с Олландом.

Олланд выразил надежду на то, что Россия и Франция смогут избавиться в скором времени от напряженности в двухсторонних отношениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.