Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-сенатор Беспаликов будет консультировать новосибирских чиновников

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Один из наиболее влиятельных новосибирских политиков Алексей Беспаликов после ухода из Совета Федерации вовсе не собирается уходить на отдых. Как сообщил экс-сенатор корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», он станет экспертом в одной из структур правительства Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Один из наиболее влиятельных новосибирских политиков Алексей Беспаликов после ухода из Совета Федерации вовсе не собирается уходить на отдых. Как сообщил экс-сенатор корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», он станет экспертом в одной из структур правительства Новосибирской области.

Беспаликов будет консультировать власти в сфере развития общественно-политических связей в регионе.

Напомним, что до избрания членом Совета федерации в ноябре 2010 года Алексей Беспаликов работал начальником контрольно-аналитического управления и директором департамента организации управления и контроля мэрии Новосибирска, заместителем главы администрации Новосибирской области. В  2005 году был  избран председателем Новосибирского областного Совета депутатов. В 2010–2014 годах – был членом Совета Федерации от исполнительного органа власти Новосибирской области.

В 1996 и 1999 годах Алексей Беспаликов возглавлял избирательный штаб Виктора Толоконского последовательно на выборах мэра Новосибирска и главы администрации Новосибирской области. Тогда новосибирские журналисты стали называть его «серым кардиналом». Очевидно, что богатый опыт бывшего сенатора в выборном году будет весьма востребован.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в сентябре 2014 года место Алексея Беспаликова в Совете Федерации заняла Надежда Болтенко, возглавлявшая прежде совет депутатов Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.