Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Ткачев обсудил с главами городов и районов Кубани реформу МСУ

КРАСНОДАР, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел встречу с главами городов и районов. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

КРАСНОДАР, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел встречу с главами городов и районов. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В начале встречи, Александр Ткачев отметил, что 2014 год стал успешным для Краснодарского края Прежде всего, это безусловная победа в проведении событий мирового масштаба – Олимпиады и Гран-при России «Формула-1», рекордный урожай зерновых весом 13,5 млн тонн и Международный инвестиционный форум, где было заключено соглашений на 353 миллиардов рублей. По словам главы региона, такие результаты свидетельствуют об эффективности сложившейся системы местного самоуправления, однако необходимо удерживать достигнутую планку в условиях новых вызовов. «Вы сами видите, что страна входит в новый этап развития – стремительно меняется политическая, экономическая ситуация. И я считаю, чтобы край имел возможность достойно ответить на все эти новые вызовы, должен измениться и механизм местного самоуправления», – заявил Александр Ткачев.

Губернатор отметил, что сокращение числа выборов помогает сэкономить бюджетные деньги: за последние пять лет в крае прошло более 1700 избирательных кампаний. От этого бюджеты понесли значительные расходы и нагрузку. Кроме того, Александр Ткачев уверен, что реформа позволит повысить профессионализм глав районных и городских администраций.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, на сессии законодательного собрания Краснодарского края был принят закон, утверждающий в регионе порядок формирования органов местного самоуправления. Отныне главы районов и городских округов будут избираться депутатами из своего числа, а руководить муниципальными администрациями будут люди, чьи кандидатуры определят конкурсные комиссии, составленные из местных и региональных депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.