Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин провел заседание Совбеза: обсуждали ситуацию на Украине и визит в Индию

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности обсудил ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности обсудил ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины в контексте последних усилий по урегулированию. Участники совещания высказали крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся напряженностью гуманитарной ситуации в ЛНР и ДНР», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

На заседании Путин также проинформировал участников совещания о результатах своих визитов в Узбекистан и Индию.

В совещании приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, секретарь СБ РФ Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава МВД РФ Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу и другие.

Как ранее писал «ФедералПресс», политический кризис разразился на Украине в ноябре прошлого года после того, как местные власти приостановили вхождение в ЕС. Начались беспорядки, в результате которых погибли 80 человек. Виктор Янукович был свергнут с поста президента страны. Жители Крыма, не принимающие новую власть, провели референдум и приняли решение присоединиться к России. Ряд западных стран сталивводить санкции против России, посчитав, что ситуация с Крымом, это вмешательство во внутреннюю политику Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.