Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

В Санкт-Петербурге спустили на воду фрегат «Адмирал флота Касатонов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялся спуск на воду серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал Флота Касатонов». Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялся спуск на воду серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал Флота Касатонов». Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков, командующий Северным флотом Владимир Королев, вице-президент Объединенной судостроительной корпорации Игорь Пономарев, адмирал Игорь Касатонов – сын Владимира Афанасьевича Касатонова, чьим именем наречен корабль.

Как отметил Георгий Полтавченко, фрегат «Адмирал Флота Касатонов» – корабль нового поколения. Он построен по современной технологии "стелс" и предназначен для действий в дальней морской зоне. «Корабль носит имя нашего земляка, Героя Советского Союза, адмирала флота Владимира Афанасьевича Касатонова. Выдающийся военачальник, он много сил и души вложил в развитие флота», – сказал Георгий Полтавченко. Губернатор отметил, что присутствие на церемонии сына Адмирала Флота Касатонова символизирует неразрывную связь поколений, верность морским традициям.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября на заводе «Адмиралтейские верфи» прошла торжественная церемония закладки субмарин «Великий Новгород» и «Колпино» с участием замглавнокомандующего ВМФ России Александра Федотенкова, губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и замглавы Новгородской области Владимира Варфоломеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.