Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Итоги года Урала и Сибири»: в Екатеринбурге наградили лидеров политики и бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, в День Конституции, в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири», собравшая в одном зале лидеров политики и бизнеса Уральского федерального округа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, в День Конституции, в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири», собравшая в одном зале лидеров политики и бизнеса Уральского федерального округа.

Мероприятие прошло в резиденции губернатора Свердловской области. Премия, учрежденная в 2006 году по инициативе экспертного канала «УралПолит.Ru», вручалась уже в девятый раз.

Победители были определены по итогам широкомасштабного трехуровневого исследования, к участию в котором привлекалось порядка 500 экспертов, при этом окончательный список победителей утвердил президиум Национального экспертного совета из представителей федеральной и региональной власти, политологов, ученых и академиков.

Награды вручались в 24 номинациях, за приз в каждой из них боролись двадцать-тридцать претендентов. Лидеров в номинациях «Оратор года» и «Социальный проект года» определили читатели портала «УралПолит.Ru».

Вечер открыл свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который лично посетил церемонию. Поздравив собравшихся с Днем Конституции, политик отметил важность взаимодействия области с соседними регионами: «У нас тесное взаимоотношение с нашими соседями, постоянно сверяем часы. Я точно могу сказать, что мы всегда смотрим и делаем анализ того, что печатают СМИ окружного масштаба. Я не мог не прийти и не поздравить вас. Желаю премии дожить до ста лет, тем более что ее поддерживает большинство СМИ. Желаю процветания!».

Свердловский губернатор стал победителем в номинации «Лоббист года»

Куйвашеву пришлось подниматься на сцену дважды: руководитель Свердловской области был признан победителем в номинации «Лоббист года» за отстаивание права Екатеринбурга на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В номинации «Дебют года» лидирующие позиции в голосовании и звание лауреата премии получил избранный губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Награды в номинации «Парламентарий года» достались председателю Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной и депутату Тюменской городской думы Олегу Чемезову. Оппозиционерами года признаны депутат Государственной думы Михаил Сердюк и депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев.

Людмила Бабушкина признана парламентарием года

Победителем в номинации «Сделка года» стало правительство Курганской области: за Соглашение о международном торгово-экономическом сотрудничестве между регионом и Китаем. На сцену за золотой звездой и памятным дипломом поднялась член Совета Федерации Елена Перминова.

Призами были отмечены также руководители и представители ведущих компаний УрФО, работающих в различных отраслях, видные общественные деятели.

После официальной части церемонии состоялся фуршет для гостей.

Фото: архив «ФедералПресс» / онлайн-трансляция «УралПолит.Ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.