Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Лавров: Россия может расположить в Крыму ядерное оружие

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. После того, как Крым стал частью России, наша страна может расположить в нем ядерное оружие. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. После того, как Крым стал частью России, наша страна может расположить в нем ядерное оружие. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Такой вывод следует из действующего договора о нераспространении ядерного оружия, пишет ТАСС. По словам министра, Москва может распоряжаться своим ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно последнему рейтингу Business Insider, Россия занимает второе место в мире после США по своему военно-техническому потенциалу, следует из рейтинга. Первое место среди военных держав планеты занимают Соединенные Штаты Америки, однако их лидерство во многом обусловлено колоссальным объемом военного бюджета: более 612 миллиардов долларов в год.

Россия тратит на армию несоизмеримо меньше, однако по военному потенциалу следует за США, тогда как Китай, расходующий на свои вооруженные силы около 126 миллиардов долларов в год, занимает лишь третью позицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.