Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Жители подгорной части Тобольска поблагодарили Якушева за развитие района

ТОБОЛЬСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Тобольск заверил горожан в том, что программа развития подгорной части муниципалитета будет доведена до логического завершения. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ТОБОЛЬСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Тобольск заверил горожан в том, что программа развития подгорной части муниципалитета будет доведена до логического завершения. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметили в правительстве, с момента последней встречи, состоявшейся 26 мая, в Тобольске было сделано немало. Ведется газификация домов, устанавливается уличное освещение, ремонтируются дороги, людей переселяют из ветхого и аварийного жилья. Жители подгорной части города поблагодарили Якушева за позитивные изменения в облике этого исторического района. Подгорная часть Тобольска становится привлекательной для инвесторов, которые готовы вкладывать средства в реставрацию памятников архитектуры, строительство жилья и развитие сферы услуг и торговли.

По информации сити-менеджера Тобольска Владимира Мазура, разрабатывается проект возрождения сквера, в котором планируют установить памятник композитору Александру Алябьеву. Владимир Якушев отметил, что работу следует продолжить, при этом, приступая к реализации проектов, обязательно советоваться с горожанами.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Владимир Якушев в рамках двухдневной рабочей поездки в Тобольск ознакомился с реализацией инвестпроекта по строительству круглогодичного курорта для активного отдыха «Алемасова». «Здесь очень хорошая природа и замечательный ландшафт. Видно, что курорт стремительно развивается, и у него большие перспективы. Правительство области будет оказывать новому проекту помощь. Если все планы, о которых заявил инвестор, будут реализованы, то это место, и так сегодня любимое и востребованное тоболяками и тюменцами, станет вдвойне привлекательным», – поделился он впечатлениями.

Фото с сайта http://phototyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.