Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский избирком утвердил новый регламент работы территориальных избирательных комиссий

ПЕРМЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми, 17 декабря, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Пермского края, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Пермского края.

ПЕРМЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми, 17 декабря, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Пермского края. В Краевом избиркоме утвердили новые регламенты работы территориальных комиссий и обновили их кадровый состав, а также рассмотрели вопросы  учета объема эфирного времени, предоставленного париям в течение ноября, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Пермского края.

В начале заседания, членами комиссии был рассмотрен ряд кадровых вопросов: досрочно прекращены полномочия членов ТИК с правом решающего голоса Соликамского, Кизеловского муниципальных районов и ЗАТО Звездный, назначен член ТИК Чайковского района, в связи с выходом на пенсию освобождена от должности председатель ТИК Нытвенского района. Кроме того были внесены изменения в состав комиссии краевого избиркома по закупкам.

На заседании также были рассмотрены вопросы учета объема эфирного времени в телепередачах и радиопрограммах, затраченных в ноябре на освещение деятельности политических партий, представленных в краевом заксобрании. Так,  телекомпания «УралИнформ-ТВ» освещала деятельность партий в ноябре в равном объеме, а радиостанция «Шансон» наоборот предоставила преимущество «Справедливой России» в две минуты. Члены избиркома приняли решение о необходимости компенсации недостающего времени ЛДПР, КПРФ и «Единой России» в декабре 2014 года.

В связи с обращением ТИК Октябрьского района члены краевой комиссии приняли решение разрешить с 18 по 20 декабря 2014 года провести досрочное голосование в селе Алмаз по вопросу предстоящего 21 декабря 2014 года референдума по самообложению граждан. В список участников референдума на данном избирательном участке включено 130 человек, расстояние до участка составляет 10 километров.

Впервые был утвержден и рекомендован ТИКам для принятия примерный регламент территориальной избирательной комиссии. По словам председателя краевого избиркома Игоря Вагина принятие регламента снимет конфликты и недопонимания в части работы территориальных комиссий. «Решение Избирательной комиссии Пермского края о разработке и принятии регламента ТИК принято по итогам прошедшей избирательной кампании в Пермском крае, когда 90% всех обращений в краевую комиссию были связаны с деятельностью ТИК. Мы надеемся, принятие регламента ТИК снимет конфликты в этой части», – отметил Игорь Вагин. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.