Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

За сезон в Новгородской области вырастили почти 308 тонн картофеля

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области состоялось совещание на тему: «Подведение итогов работы АПК Новгородской области в 2014 году и планы производства сельскохозяйственной продукции на 2015 год». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области состоялось совещание на тему: «Подведение итогов работы АПК Новгородской области в 2014 году и планы производства сельскохозяйственной продукции на 2015 год». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В работе совещания приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов, первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Ирина Бурова, заместители Глав и руководители органов управления АПК муниципальных районов, общественных, федеральных и областных учреждений.

В рамках мероприятия были заслушаны предварительные итоги производства сельскохозяйственной продукции за 2014 год. На 1 декабря 2014 года в регионе произведено 104,8 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, 75,3 тыс. тонн молока, 192 млн. шт. яиц. Выращено 307,4 тыс. тонн картофеля, 97 тыс. тонн овощей, 38,8 тыс. тонн зерна (в весе после доработки). 

Как отметил заместитель Губернатора Александр Бойцов, посетивший в минувшую среду Министерство сельского хозяйства РФ, значительное внимание в 2015 году будет уделено поддержке молочной отрасли, организации оптово-распределительных центров и покупке сельскохозяйственной техники. Не останется без внимания и мясное скотоводство. 

«ФедералПресс» напоминает, что министерство сельского хозяйства РФ не планирует вводить запрет на экспорт зерна из-за снижения курса рубля, однако рассмотрит возможность введения ограничений на вывоз зерна через офшорные фирмы. Такое заявление сделал глава Минсельхоза Николай Федоров.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.