Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин встретился с Евтушенковым и другими бизнесменами в Кремле

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел традиционную ежегодную встречу с российскими бизнесменами, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел традиционную ежегодную встречу с российскими бизнесменами, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля.

Глава государства подчеркнул, что в текущем году это событие особо значимо. «Имею в виду и внешние обстоятельства, обстоятельства на международных рынках, прежде всего на сырьевых рынках, на рынках углеводородного сырья, от которого многое зависит в нашей экономике. Имею в виду и ситуацию в нашей экономике и финансах, состояние национальной валюты», - сказал он.

На встречу Путин пригласил и главу своей администрации Сергея Иванова, и первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова, и своего помощника Андрея Белоусова, и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину.

«Если будет необходимость и желание – мы в вашем распоряжении по тем вопросам, которые вызывают особый интерес на данный момент», - подчеркнул Путин, обращаясь к собравшимся бизнесменам, которых, по сообщениям «Коммерсанта», было 40. В том числе присутствовал на встрече Владимир Евтушенков.

О том, что освобожденный недавно из-под домашнего ареста Евтушенков приглашен на его ежегодную встречу с ведущими бизнесменами России, Путин сообщил 18 декабря на большой пресс-конференции.

«Ясно, что перед нами непростые задачи, и, может быть, придется пройти непростой этап нашего развития. Ясно также и то, что мы можем это пройти и можем даже, как мы часто говорим, воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой последние 15–20 лет, а именно задачу ее диверсификации», - сказал Путин в приветственной речи.

«Собственно говоря, встречи такого рода главным образом посвящены тому, чтобы все мы чувствовали поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов», - подчеркнул президент.

«Есть некоторые вещи, некоторые новации, которые были предложены в Послании, – например, известное уже вам предложение по амнистии капитала. Если есть необходимость, можем поговорить еще и по этой составляющей», - сказал он, пригласив собравшихся к свободной дискуссии.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 сентября текущего года председателю совета директоров ОАО АФК «Система» Владимиру Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации денег. Некоторые политики сравнивают ситуацию вокруг Евтушенкова с делом ЮКОСа.

Фото - пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.