Top.Mail.Ru
Политика
Рязанская область
0

С нового года для работы в Рязанской области иностранным гражданам будет необходимо приобретать патент

РЯЗАНЬ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В управлении Федеральной миграционной службы РФ по Рязанской области состоялась встреча работодателей с начальником регионального УФМС Юрием Токмаковым и министром труда и занятости населения Рязанской области Юлией Рокотянской. Как передает корреспондент «ФедералПресс», на встрече шла речь об изменениях в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

РЯЗАНЬ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. В управлении Федеральной миграционной службы РФ по Рязанской области состоялась встреча работодателей с начальником регионального УФМС Юрием Токмаковым и министром труда и занятости населения Рязанской области Юлией Рокотянской. Как передает корреспондент «ФедералПресс», на встрече шла речь об изменениях в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Согласно изменениям в законе, начиная с 1 января 2015 года работодатель обязан приобрести патент, на основании которого иностранные граждане, прибывшие из стран ближнего зарубежья, имеют право осуществлять трудовую деятельность как у физических, так и юридических лиц.

Патент выдается на срок от 1 месяца до года, действие патента можно продлевать. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня его выдачи. Иностранные граждане вправе переоформлять патент не позднее 10 рабочих дней до истечения срока действия.

В 2015 году стоимость патента в Рязанской области составит 2 тысячи 807 рублей. Эта сумма рассчитывалась с учетом регионального коэффициента к фиксированным авансовым платежам по налогу на доходы физических лиц для иностранных граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.