Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Медведев подписал проект развития Карелии до 2020 года

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал проект концепции ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал проект концепции ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Государственный заказчик – координатор программы – Минэкономразвития России. Цель программы – развитие и реализация экономического потенциала Республики Карелия. Решение задач программы позволит создать условия для ускоренного развития Республики Карелия, обеспечить привлечение инвестиций в экономику региона и возможности роста налогового потенциала.

Правительством России и правительством Карелии была разработана концепция федеральной целевой программы, которая нацелена на решение системных проблем республики и развитие ее важнейших конкурентных преимуществ в минерально-сырьевом, лесном, комплексе.

«ФедералПресс» напоминает, что за время работы программы в регион поступят 15 миллиардов рублей. Такое заявление сделал на прошлой неделе в Петрозаводске секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.