Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Проблемы социально-трудовых отношений в Башкирии будет решать Салават Сагитов

УФА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-премьера Салавата Сагитова назначили координатором Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации Башкирии.

УФА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-премьера Салавата Сагитова назначили координатором Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации Башкирии.

Указ о назначении подписал Рустэм Хамитов.

Напомним, комиссия создана в соответствии с законом «Об органах социального партнерства в Республике Башкортостан» для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективного договора, соглашений, их заключения, а также для организации контроля выполнения коллективного договора и соглашений. На республиканском, отраслевом (межотраслевом), территориальном уровнях и уровне организаций на равноправной основе по решению сторон образуются комиссии из наделенных необходимыми полномочиями представителей сторон.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Башкирии модернизируют службу занятости. Республика станет пилотным регионом в этом направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.