Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Козак: Россия и Украина могут договориться об электроснабжении Крыма в этом году

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Россия и Украина могут договориться об обеспечении электроэнергией Крыма до Нового года. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Россия и Украина могут договориться об обеспечении электроэнергией Крыма до Нового года. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«После подписания соответствующего контракта и начала поставок электроэнергии из России в украинскую энергосистему ситуация улучшится – и на Украине, и, естественно, в Крыму, – цитирует Козака КрымИнформ. – Составной частью этого контракта на экспорт электроэнергии является обеспечение надежности энергообеспечения Крыма». Также Козак отметил,что «со следующей недели мы будем уже работать в режиме этого контракта».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне полуостров Крым в очередной раз был обесточен: подача электричества с Украины прекратилась полностью. Работали лишь автономные базовые станции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.