Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий ВЭБом экспортерам промышленной продукции военного назначения

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий Внешэкономбанком российским организациям - экспортерам промышленной продукции военного назначения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кабмина 28 декабря

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий Внешэкономбанком российским организациям - экспортерам промышленной продукции военного назначения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кабмина 28 декабря.

Согласно постановлению, в 2015 году субсидии предоставляются этим организациям «на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации «"Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в объеме 2,9 млрд. рублей, в 2016 году - 2,94 млрд. рублей».

В Правительстве отмечают, что принятые решения будут способствовать развитию организаций российской оборонной промышленности и повышению их конкурентоспособности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.