Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент РФ не поедет на празднование освобождения Освенцима, ‒ Песков

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не планирует посещать мероприятия по случаю 70-летия освобождения концлагеря Освенцим в Польше. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не планирует посещать мероприятия по случаю 70-летия освобождения концлагеря Освенцим в Польше. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В графике президента такой поездки не значится», ‒ приводит «Интерфакс» слова Дмитрия Пескова, который отметил, что Путин придает чрезвычайное значение всем мемориальным мероприятиям, посвященным Второй мировой войне.

Официального приглашения от польской стороны глава РФ не получал, отметил Песков: «В целом на подобные мероприятия, если мы правильно понимаем, официальные приглашения не рассылаются».

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что график Путина в 2015 году будет чрезвычайно напряженным: сказывается осложнение международной обстановки. Как сложатся контакты российского лидера на международной арене, пока неизвестно. Политик получил приглашения посетить такие страны, как Бангладеш, Эквадор, Монако, Греция, Таиланд, Израиль, Вьетнам: «У Путина миллион приглашений в разные страны, в том числе в Японию, но конкретный вопрос о датах не проговаривался».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.