Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Сергей Аксенов пригрозил жесткими мерами чиновникам-браконьерам

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 января, РИА ФедералПресс. Накануне глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что местные власти намерены принимать жесткие меры в отношении высокопоставленных чиновников, занимающихся незаконным отстрелом животных.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 января, РИА ФедералПресс. Накануне глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что местные власти намерены принимать жесткие меры в отношении высокопоставленных чиновников, занимающихся незаконным отстрелом животных.

Он напомнил, что ранее в Крыму действовали преступные схемы по незаконной охоте на животных, в которых были замешаны высокопоставленные чиновники. «Существовала система сбора денег с лесников за отдельные ситуации, предоставление VIP-услуг некоторым охотникам, – цитирует Крыминформ Аксенова. – Прецеденты были, когда зверю подкормку кидают, а сами на вышке сидят и ждут, чтобы застрелить животное».

Вместе с тем, Сергей Аксенов отметил, что крымские охотничьи угодья должны использоваться по назначению и людьми, которые официально платят охотничьи взносы. «Необходимо прекратить браконьерский отстрел дичи, заниматься пополнением поголовья», – отметил Аксенов.

Глава Крыма также добавил, что на всей территории Крыма вырубка леса будет осуществляться только государственными предприятиями и только в санитарных целях. При этом древесина будет реализовываться без спекулятивных надбавок, напрямую, на специально оборудованных площадках.

«ФедералПресс» напоминает, что ежегодный ущерб от незаконной охоты в России достигает 19 миллиардов рублей. Такое заявление в прошлом году сделал глава Минприроды РФ Сергей Донской.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.