Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Общественная палата Крыма будет сотрудничать с омбудсменами

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 января, РИА ФедералПресс. Сегодгня общественная палата Крыма подписала соглашение о взаимодействии с омбудсменами республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 января, РИА ФедералПресс. Сегодня общественная палата Крыма подписала соглашение о взаимодействии с омбудсменами республики.

Документ о сотрудничестве скрепили сегодня своими подписями председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе и крымские уполномоченные: по правам человека – Людмила Лубина, по правам ребенка – Ирина Клюева и по защите прав предпринимателей – Светлана Лужецкая, пишет Крыминформ. По словам Иоффе, четырехстороннее соглашение с омбудсменами оптимизирует работу общественной палаты по становлению гражданского общества на полуострове.

«Уполномоченные работают в том же направлении, что и общественная палата. Это соглашение нашу совместную работу сделает дружной, мы будем консультироваться, намечать совместные планы. Процессу становления гражданского общества наше соглашение очень полезно», – заявил Иоффе и напомнил, что до присоединения к России в Крыму не было своих уполномоченных по защите прав человека.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре Сергей Аксенов подписал распоряжение о назначении четырех членов Общественной палаты республики от Совета министров РК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.