Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Зарплату госслужащих привяжут к эффективности их работы

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Уровень зарплаты чиновников предложили определять с учетом эффективности их работы. Предполагается, что соответствующие поправки будут внесены в Федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ».

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Уровень зарплаты чиновников предложили определять с учетом эффективности их работы. Предполагается, что соответствующие поправки будут внесены в Федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ».

Поправки подготовили в министерстве труда и социальной защиты, сообщают «Известия»: в каждом ведомстве будет разработан перечень показателей, которые будут учитываться при оценке работы чиновников.

«Изменение планируется и нашло свое отражение в проекте указа президента о федеральной программе «Развитие государственной гражданской службы Российской Федерации» и плане мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2015-2018 годы», ‒ приводит издание комментарий пресс-службы Минтруда.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале декабря президент России Владимир Путин ввел мораторий до 2016 года на индексацию зарплат чиновников в администрации президента, аппаратах правительства, Счетной палате и МИД.

Минтруд РФ также предложил расширить список лиц, которые должны отчитываться о доходах и имуществе, за счет высокопоставленных сотрудников госкомпаний. Аналогичный порядок Минтруд намерен ввести в территориальных фондах ОМС, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, а также хозяйственных организациях, более 25 процентов акций или долей в уставном капитале которых принадлежит государству или муниципалитетам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.