Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Порошенко: санкции против России не просто работают, они удерживают ее за столом переговоров

КИЕВ, 21 января, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Wall Street Journal прокомментировал ситуацию в Донбассе, минские соглашение и санкции против России.

КИЕВ, 21 января, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Wall Street Journal прокомментировал ситуацию в Донбассе, минские соглашение и санкции против России.

Главной целью сейчас для лидера Украины является Донбасс, при этом сложившуюся ситуацию, как он считает, нельзя решать с помощью оружия. «Территориальная целостность моей страны является абсолютным приоритетом для меня, как и мир, но в то же время я понимаю, что не существует военного решения этого конфликта», – заявил Порошенко.

Кроме того, политик прокомментировал отношения с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что они общаются «минимум раз в две недели». По мнению Порошенко, диалог между лидерами «абсолютно необходим». Также Порошенко сообщил, что минские соглашения являются его инициативой. «Минские соглашения, на самом деле, это мой план», – сказал украинский президент.

Говоря о санкциях, которые западные страны ввели против России, Порошенко отметил, что «важно, что санкции работают». При этом президент Украины подчеркнул, что санкции «не просто приносят проблемы России, но являются инструментом, который удерживает (Москву) за столом переговоров».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на днях Петра Порошенко в ходе его рабочего визита в Швейцарию обвинили в разжигании войны в Донбассе. Свое презрение ему высказали студенты Цюрихского университета.

Перед приездом Порошенко студенты устроили митинг у входа в главное здание, а во время его выступления слушатели несколько раз прерывали его речь выкриками «Убийца!».

На прошлой неделе Порошенко сообщил, что на востоке страны проводится перегруппировка войск. А буквально через несколько дней в Донбассе возобновились активные бои между ополченцами и силовиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.