Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Движение «В защиту человека труда» представит отчет в Екатеринбурге. Ждут гостей со всей страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала 24 января состоится отчетно-выборный съезд межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала 24 января состоится отчетно-выборный съезд межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

Помимо организационных вопросов планируется отработать и идеологическую повестку: на съезде организации, главным идеологом создания которой стал уральский полпред Игорь Холманских, будет принят программный Манифест движения. Кроме того, будет рассмотрена инициатива Совета молодых металлургов Магнитогорского металлургического комбината о выпуске памятных российских монет с изображением представителей разных профессий и специальностей.

«Думаю, что съезд направит соответствующее обращение о монетах в адрес правительства РФ, – отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, заместитель председателя – руководитель исполкома движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских. – Профсоюзы подобные инициативы, служащие делу прославления человека труда, также всегда поддерживают: правильно, когда на уровне государственной политики делаются столь четкие и понятные ценностные ориентиры как, например, возрождение высоких трудовых наград или выпуск таких монет. Это дань заслуженного уважения тем, кто своим добросовестным трудом, обеспечивает благосостояние всей страны. Надо сказать, что движение и профсоюзы с самого начала стали стратегическими партнерами в решении общих задач по защите прав трудящихся и повышению престижа рабочего человека. В свое время в основу костяка только созданного движения вошли как раз профсоюзные активисты Урала. Сегодня даже по географии делегатов съезда понятно, что за непродолжительное время движение серьезно разрослось, оно развивается и становится весомой силой, стоящей на стороне людей труда».

Ожидается, что в съезде примут участие делегаты от действующих отделений движения Новосибирска, Владивостока, Липецка, Кургана, Перми, Тюмени, Москвы, Челябинска, Владимира, Оренбурга и других регионов страны. Делегатам предстоит вновь избрать председателя движения, его заместителя и совет. Съезд пройдет на площадке Дворца культуры железнодорожников по адресу улица Челюскинцев, 102. Начало работы назначено на 11:00.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, июльский совет движения начался со вступительного слова Игоря Холманских по главному вопросу съезда – о политической ситуации перед выборами. «Кампания для нас – не самоцель, а средство, чтобы реализовать наши задачи. Мы идем на выборы там, где имеем сильных кандидатов. Наш потенциал продолжает расти. Открывается все больше отделений. Необходимо завоевать позиции в региональных и местных организациях власти», – заявил полпред.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.