Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Виновные в обстреле троллейбуса в Донецке должны быть наказаны, – МИД РФ

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Виновные в обстреле троллейбуса и остановки в Донецке должны быть наказаны. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Виновные в обстреле троллейбуса и остановки в Донецке должны быть наказаны. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.

По его словам, Россия по-прежнему выступает за проведение эффективного и беспристрастного расследования всех гуманитарных преступлений в ходе конфликта на Украине. Должно быть проведено расследование, наказаны виновные. Украинские власти как не проводили таких расследований, так и не проводят. На Украине фактически ничего для этого не делают, передает РСН.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько часов назад снаряды тяжелой артиллерии украинских силовиков попали в троллейбус и остановку общественного транспорта в Ленинском районе Донецка. Данные о жертвах расходятся: по одним данным погибли тринадцать человек, по другим – девять.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.