Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Миссия ОБСЕ не нашла российские танки на границе с Украиной

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Представители наблюдательной миссии ОБСЕ не заметили перемещений военной техники на российско-украинской границе. Обстановка в районе КПП «Донецк» и «Гуково» спокойная.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Представители наблюдательной миссии ОБСЕ не заметили перемещений военной техники на российско-украинской границе. Обстановка в районе КПП «Донецк» и «Гуково» спокойная.

«Перемещений военной техники не зафиксировано. Замечены лишь автомобили российской пограничной службы. Российские пограничники и таможенники осуществляли проверки и контроль», ‒ приводит «Интерфакс» сообщение ОБСЕ.

Между тем наблюдатели обратили внимание на перемещение через границу 493 человек (и мужчин, и женщин) в военной форме, большинство из которых прошли через КПП «Донецк».

«ФедералПресс» напоминает: киевские власти ранее заявили, что возле границы России и Украины сконцентрирована многотысячная группировка российских войск, готовая к вторжению на территорию Донбасса. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки, между тем, не смогла официально подтвердить факт присутствия российских военных на Украине.

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова украинского лидера Петра Порошенко о том, что в стране находится 9 тысяч российских военных, Псаки заявила: «У меня нет подтверждений конкретной цифры».

Соединенные Штаты не располагают «независимым подтверждением» информации о том, что Россия направила на Украину два тактических батальона, сказала представитель Госдепа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.