Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Челябинске определят глав районных администраций

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске начался прием заявок на конкурс по выбору глав районных администраций. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске начался прием заявок на конкурс по выбору глав районных администраций. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Сформирована конкурсная комиссия, 50 % которой составили депутаты райсоветов, другая половина утверждена главой администрации Евгением Тефтелевым.

В комиссию вошли: первый замглавы администрации Наталья Котова, депутат гордумы Владимир Бодров, директор Челябинского филиала РанХиГС Сергей Зырянов, начальник управления организационной работы администрации Александр Чекашин, руководитель аппарата горадминистрации Евгений Шинин и начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Александр Щенников.

Кандидат на должность главы администрации района должен соответствовать некоторым дополнительным требованиям, а именно:  возрастной ценз – от 35 лет; обязательно наличие высшего образования; стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства и иных отраслях экономики и социальной сферы должен быть не менее шести лет, либо стаж муниципальной службы на высших или главных должностях не менее трех лет.

Избрание Глав Администраций районов станет завершающим этапом в формировании руководящего состава муниципальной власти в рамках реформы МСУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.