Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент Польши призвал Европу ужесточить политику в отношении России

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Странам Евросоюза необходимо «целенаправленно поднять вопрос» об ужесточении антироссийских санкций. Такое мнение высказал президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на пресс-конференции в Варшаве.

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Странам Евросоюза необходимо «целенаправленно поднять вопрос» об ужесточении антироссийских санкций. Такое мнение высказал президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на пресс-конференции в Варшаве.

Реакция Запада на события последних дней на Украине должна быть очень жесткой, приводит РИА Новости слова Коморовского: «По моему мнению, ответ ЕС должен заключаться в том, чтобы целенаправленно поднять вопрос об ужесточении санкций в отношении России».

Ранее президент США Барак Обама дал обещание продолжить давление на Кремль за ее вмешательство в украинский конфликт.

Вашингтон готов использовать все доступные средства для прекращения противостояния в Донбассе, заявил глава Белого дома. У Америки нет цели ослабить экономику России, подчеркнул Обама.

Запад использует украинскую трагедию для нагнетания антироссийской истерии, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров: «Как подобные трагедии цинично используются для того, чтобы исказить истину, предвосхитить результаты объективных расследований, мы хорошо знаем. Знаем и о том, как эти трагедии используются для нагнетания антирооссийской истерии и обоснования позиций той группы западных стран, которые хотят «крови», хотят новых и новых санкций».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.