Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Прошлогодние нарушения при ремонте дорог обошлись Ленобласти в 160 миллионов

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура за время надзора за соблюдением законодательства при проведении ремонтов дорог в прошедшем году выявлено 2,4 тыс. нарушений закона.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура за время надзора за соблюдением законодательства при проведении ремонтов дорог в прошедшем году выявлено 2,4 тыс. нарушений закона.

Опротестовано 272 незаконных правовых акта, в суд направлено 1,5 тыс. исковых заявления, внесено 113 представлений. Из них к дисциплинарной ответственности привлечено 101 лицо, к административной – 92 человека. 24 материала направлено для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам возбуждено 17 уголовных дел.

В ходе проверок выявлены факты нарушений бюджетного законодательства на сумму более 160,5 млн рублей.

В сфере безопасности дорожного движения прокуратура нашла 2,7 тыс. нарушений, опротестовано 29 правовых актов, внесено 155 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечены 142 должностных лица, к административной – 119 лиц. Также направлено 10 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым возбуждено 7 дел.

В январе была проведена очередная проверка. Было установлено, что в нарушение установленных требований противогололедные материалы хранятся на открытых грунтовых площадках. Это способствует проникновению в пескосоляную смесь атмосферных осадков и их попаданию в почву. Зачастую отсутствуют бетонные основания и борта, которые препятствуют вытеканию растворов солей.

Прокурорами области в адрес руководителей эксплуатирующих организаций внесено 10 представлений. В отношении виновных лиц вынесено 2 постановления об административном правонарушении по ст. 6.4, 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

Как отмечают в прокуратуре, в текущем году надзорные мероприятия будут продолжены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.