Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Почти 2 млн крымчан получили российские паспорта, – Олег Савельев

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в рамках правительственного часа в Госдуме впервые выступил министр по делам Крыма Олег Савельев. По его словам, на сегодняшний день жителям КФО выдано более 1,9 млн российских и около трех тысяч заграничных паспортов. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», Савельев пообещал, что в самое ближайшее время будет открыто еще шесть дополнительных пунктов по оформлению российских документов.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в рамках правительственного часа в Госдуме впервые выступил министр по делам Крыма Олег Савельев. По его словам, на сегодняшний день жителям КФО выдано более 1,9 млн российских и около трех тысяч заграничных паспортов. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», Савельев пообещал, что в самое ближайшее время будет открыто еще шесть дополнительных пунктов по оформлению российских документов.

Кроме того, министр сообщил, что с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией средняя зарплата ощутимо увеличилась. «Средний уровень зарплаты в Крыму вырос в 1,5 раза, а в Севастополе – в 1,9 раза, – отметил глава министерства. – Сделано очень многое, но мы находимся только в начале пути. Проблемы тотальных изменений, происходящих сегодня в Крыму, пронизывают все аспекты жизни местного населения».

По словам Савельева, несмотря на многочисленные сложности, подавляющее большинство обывателей сохраняют полную и твердую уверенность в правильности выбора в пользу присоединения региона к России, который они сделали в марте. «Все стоящие перед нами задачи будут успешно решены, вне зависимости от мнения наших европейских соседей и заокеанских партнеров», – уверяет министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.