Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

Паслер встретился с мэром Судака: «Готов лично организовать презентацию крымских вин»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, РИА ФедералПресс. Средний Урал укрепляет взаимоотношения с Крымом. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с делегацией города Судак во главе с мэром Владимиром Серовым, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона. Речь шла о вине, инфраструктуре и туризме.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, РИА ФедералПресс. Средний Урал укрепляет взаимоотношения с Крымом. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с делегацией города Судак во главе с мэром Владимиром Серовым, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона. Речь шла о вине, инфраструктуре и туризме.

«В соответствии с соглашениями, подписанными губернатором нашей области Евгением Владимировичем Куйвашевым и главой Крыма Сергеем Валерьевичем Аксеновым, уже идет большая совместная работа. Мы рады видеть нового партнера Свердловской области в лице города Судака. Сегодня наша задача – обсудить конкретные планы сотрудничества, понять, как именно регион может помочь в модернизации инфраструктуры и социальной сферы Судака. Мне важно понимать, какие проблемы вы считаете наиболее острыми, первоочередными», – подчеркнул Паслер.

Серов представил Судак для членов кабмина: это классический курортный город, который объединяет в составе городского округа еще и ряд сельских территорий. Виноградники, обеспечивающие до 60 процентов сырья для известного холдинга Массандра, а также завод игристых вин «Новый Свет» – те немногие производственные предприятия, которые расположены здесь. Основной доход города идет от туристической инфраструктуры.

«Мы готовы принять и делегацию правительства области, чтобы вы все увидели своими глазами. И рассчитываем на туристов из Свердловской области, ждем их на отдых в любое время года, особенно в летний период», – заявил мэр. По словам гостя из Крыма, жители города рассчитывают на промышленную Свердловскую область в части методической поддержки по формированию генерального плана города, который сегодня отсутствует, что тормозит развитие, а также в поставке коммунальной техники.

Кроме того, премьер предложил проработать соглашение об установлении побратимских отношений между Судаком и городом Березовским.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в декабре в Екатеринбург с официальным визитом приехала делегация из Крыма во главе с министром культуры республики Ариной Новосельской. «Это город моего рождения. С огромным трепетом везла сюда делегацию», – призналась она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.