Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

ЕС продлит санкции против России не на полгода, а до декабря

БРЮССЕЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Страны-члены ЕС приняли решение о продлении санкций против России не до сентября 2015, как сообщалось накануне, а до декабря.

БРЮССЕЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Страны-члены ЕС приняли решение о продлении санкций против России не до сентября 2015, как сообщалось накануне, а до декабря.

Кроме того, ЕС может ввести дальнейшие ограничения на доступ российских компаний к европейским финансовым рынкам и технологиям в нефтяной и газовой сферах, сообщает Reuters со ссылкой на европейский источник. Помимо этого, России могут запретить размещать гособлигации на европейских биржах.

Ранее сообщалось, что новые санкции были спровоцированы «в связи с ухудшением ситуации на юго-востоке Украины».

Напомним, что заседание глав МИД ЕС по Украине состоится 29 января. Кроме того, в ходе предстоящей встречи европейские дипломаты обсудят возможность отключения России от международной системы платежей SWIFT.

«ФедералПресс» напоминает, с 13 января на юго-востоке Украины возобновились ожесточенные бои между ополченцами и силовиками. Эпицентром действий стал донецкий аэропорт. Также силовики ежедневно обстреливают Донецк. В результате чего гибнут мирные жители. Так, например, 22 января из-за попадания снаряда в троллейбусную остановку погибли 15 человек, более 20 получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.