Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Президиум ЕР обсудил предложение депутата Гаффнера поменьше есть

ЕКАТЕРИБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Сегодня свердловское отделения «Единой России» обсудили сложившуюся шумиху вокруг фразы координатора партийного проекта «Народный контроль», депутата заксобрания Илья Гаффнера, посоветовавшего россиянам в кризис «меньше питаться».

ЕКАТЕРИБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Сегодня свердловское отделения «Единой России» обсудили сложившуюся шумиху вокруг фразы координатора партийного проекта «Народный контроль», депутата заксобрания Илья Гаффнера, посоветовавшего россиянам в кризис «меньше питаться».

Президиум ЕР в отношении Ильи Гаффнера ограничился порицанием: «Предупредить о недопустимости двусмысленных высказываний, которые могут негативно отразиться на репутации партии», – зачитал глава реготделения Виктор Шептий журналистам итоговую резолюцию.

А чтобы коллеге было легче выполнить эту рекомендацию – на прощание главный областной единоросс подарил ему книжку «Слова, изменившие мир» - собрание из 50 самых знаменитых речей политиков, посоветовав ознакомиться на будущее, пишет УралПолит.ру.

Тем временем в социальных сетях обсуждение нашумевшей фразы не утихает. К примеру, в фэйсбуке на странице Гаффнера комментарии в защиту депутата, а так же шутки в его адрес продолжают появляться.

Сам депутат комментирует: «Я говорил долго и сказал тогда фразу, что мы великая страна, у нас был и холод и голод и всегда в кризисное время мы объединяемся. И сейчас нужно меньше питаться и побольше заниматься спортом. Это не касается старшего поколения, это не касается младшего поколения - это касается меня и себе подобных. Так же я сказал, что давайте все вместе забудем об импортных продуктах – поддержим отечественного производителя».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что депутат заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер в рамках очередного рейда «Народного контроля» по мониторингу цен в продуктовых магазинах предложил россиянам меньше есть в кризис.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.