Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Иванов считает, что Запад использует Украину для решения своих задач

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. США используют Украину для решения собственных внешнеполитических задач. Об этом на семинаре-совещании с губернаторами заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. США используют Украину для решения собственных внешнеполитических задач. Об этом на семинаре-совещании с губернаторами заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Становится все более очевидным, что наши западные партнеры, прежде всего заокеанские, рассматривают Украину, по-моему, просто как инструмент, таран, для решения своих внешнеполитических задач, одна из них – это рассорить ЕС и РФ», – приводит слова Иванова «Интерфакс».

Иванов также отметил, что от введенных санкций американцы не страдают, поскольку «объем российско-американской торговли близок к нулю или статистической погрешности, а вот объем торговли РФ и ЕС – это очень серьезная величина», – подчеркнул глава АП.

Представитель Кремля также отметил, что западных партнеров не очень волнует судьба Украины. «Ну а сама Украина – это инструмент, и, по-моему, не очень-то судьба украинского народа наших западных партнеров волнует. Если бы волновала, уже бы давно много денег бы дали», – цитирует Иванова РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший президент СССР Михаил Горбачев боится, что Соединенные Штаты могут втянуть Россию в полномасштабный военный конфликт.

«ФедералПресс» напоминает: президент США Барак Обама, выступая перед Конгрессом, обвинил Россию в агрессии на Украине и заявил, что благодаря США Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика «разорвана в клочья».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.