Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ведомство Голиковой и Росимущество договорились сотрудничать

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Счетная палата и Росимущество подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на официальном сайте СП.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Счетная палата и Росимущество подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на официальном сайте СП.

Предмет соглашения – сотрудничество  в сфере управления, использования и распоряжения федеральным имуществом. Взаимодействие ведомств будет осуществляется по таким направлениям, как обмен аналитической, статистической, методической и иной информацией, вызывающей взаимный интерес; обеспечение мер по противодействию коррупции; проведение мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений.

«Значительное количество контрольных мероприятий, которые мы проводим, касаются имущества. Это сфера, где мы, к сожалению, фиксируем наибольшее количество нарушений. Как с точки зрения оформления имущества, так и с точки зрения проблем, связанных с его использованием, распоряжением и т.д», – заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Владимир Путин поручил Счетной палате усилить контроль за использованием средств, которые будут направляться в банковскую систему. 

«Прежде всего, эти ресурсы должны пойти на кредитование наиболее значимых проектов в реальном секторе экономики по доступной процентной ставке. Сейчас не буду говорить об инструментах, которые предлагаются, вы наверняка об этом все хорошо знаете. Нужно чтобы все условия выделения этих денег и последующие шаги были реализованы, и за этим тоже нужно наладить особый контроль», – заявил президент.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.