Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Владимир Путин поздравил Серджо Маттареллу с избранием на пост президента Италии

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил Серджо Маттареллу с избранием на пост президента Италии, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил Серджо Маттареллу с избранием на пост президента Италии, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что отношения между Россией и Италией опираются на давние традиции дружбы и взаимного уважения, объединяющие россиян и итальянцев, а также на прочный фундамент эффективного торгово-экономического сотрудничества.

Российский президент также высоко оценил опыт координации усилий двух стран в решении важных вопросов международной повестки дня.

Владимир Путин выразил уверенность в сохранении и преумножении позитивного потенциала российско-итальянских связей на всех направлениях в интересах народов двух государств, в русле обеспечения стабильности, безопасности и благополучия на европейском континенте и в мире в целом.

«ФедералПресс» напоминает, что 31 января члены итальянского парламента избрали 73-летнего судью Конституционного суда Серджо Маттареллу на пост президента страны.

Его кандидатуру выдвинула Демократическая партия во главе с премьер-министром Маттео Ренци.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.