Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ольга Баталина стала лидером «антикризисного» рейтинга перспективных политиков

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Фонд Института социально-экономических и политических исследований опубликовал очередной рейтинг перспективных политиков. Его возглавила депутат Госдумы Ольга Баталина. Полностью рейтинг выложен на сайте Politanalitika.ru.

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Фонд Института социально-экономических и политических исследований опубликовал очередной рейтинг перспективных политиков. Его возглавила депутат Госдумы Ольга Баталина. Полностью рейтинг выложен на сайте Politanalitika.ru.

Главным трендом зимы 2014-2015 признана борьба с кризисом, поэтому в первую тройку вошли политики, внесшие наибольший вклад в решение социальных и экономических проблем. Отмечается, что деятельность Баталиной, возглавившей совет сторонников «Единой России», постепенно приобретает надпартийный характер. Второе место в рейтинге занял секретарь Общественной палаты Александр Бречалов. Примечательно, что оба они входят в состав центрального штаба Общероссийского народного фронта, влияние которого в последнее время выросло. Третье место получила филантроп Елизавета Глинка, «к авторитету которой пытаются апеллировать сразу несколько политических сил».

Среди ключевых тем, обсуждавшихся политиками в последнее время, председатель совета директоров Фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский отмечает поддержку малого и среднего бизнеса, реформу законодательства о некоммерческих организациях, заботу о незащищенных группах населения. В большинстве парламентских партий, по мнению Бадовского, происходят процессы обновления, которые должны завершиться к началу избирательной кампании 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает, что ноябрьский рейтинг перспективных политиков возглавила Елизавета Глинка. В первую тройку также попали Александр Бречалов и Ольга Баталина.

Фото: ER.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.