Top.Mail.Ru
Еврейская автономная область
0

Предпоследний. Приговор Лавруку и волокита чиновников обрушили рейтинг Винникова

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Еврейской АО Александр Винников занял предпоследнее место в рейтинге эффективности глав регионов, который был составлен Фондом развития гражданского общества. Он потерял сразу восемь позиций, войдя в число «лидеров падения».

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Еврейской АО Александр Винников занял предпоследнее место в рейтинге эффективности глав регионов, который был составлен Фондом развития гражданского общества. Он потерял сразу восемь позиций, войдя в число «лидеров падения».

Если раньше рейтинг Винникова оценивался как «средний», то теперь – как «ниже среднего». Одной из главных причин стали коррупционные скандалы в регионе. В частности, недавно была поставлена точка в деле главы Ленинского района Сергея Лаврука, который вынужденно покинул кресло после вступления в силу приговора за взяточничество и превышение полномочий.

Еще одним минусом в «карму» Винникова стала бюрократическая волокита при рассмотрении обращений жителей области. Как сообщили в пресс-службе местной прокуратуры, в некоторых селах пострадавшие от паводка 2013 года месяцами не получали от чиновников никакого ответа. Наконец, против Винникова сыграла большая задолженность бюджета.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что СМИ уже обсуждают возможные кандидатуры на пост нового губернатора ЕАО. Наибольшие шансы имеет хабаровский вице-премьер Александр Левинталь.

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.