Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Визит Путина в Египет: подписан договор об атомном сотрудничестве

КАИР, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В рамках визита Владимира Путина в Египет подписан ряд договоров о двустороннем сотрудничестве, сообщается на сайте Кремля.

КАИР, 10 февраля, РИА ФедералПресс.  В рамках визита Владимира Путина в Египет подписан ряд договоров о двустороннем сотрудничестве, сообщается на сайте Кремля.

Сегодня в Каире состоялась встреча российского лидера с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси.

После завершения беседы состоялись российско-египетские переговоры. По итогам официального визита Президента России в Египет в присутствии глав государств подписан ряд документов о двустороннем взаимодействии, говорится в сообщении.

Поясняется, что подписанными документами стали меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством инвестиций Арабской Республики Египет в области привлечения инвестиций и участия в строительстве объектов на территории Арабской Республики Египет; меморандум о взаимопонимании между Российским фондом прямых инвестиций и Министерством инвестиций Арабской Республики Египет о развитии инвестиционного сотрудничества, а также соглашение о развитии проекта по строительству АЭС на территории Арабской Республики Египет между Государственной корпорацией «Росатом» и Министерством электрификации и возобновляемых источников энергии Арабской Республики Египет.

«ФедералПресс» напоминает, что визит Путина в Египет начался 9 февраля. Жители страны встречали российского лидера с плакатами, на которых был изображен его портрет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.