Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Рейтинг орловского губернатора упал после критики со стороны ОНФ

ОРЕЛ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Орловской области Вадим Потомский опустился на три позиции в рейтинге эффективности, который подготовили в Фонде развития гражданского общества. Причина тому ‒ критика со стороны общественных организаций.

ОРЕЛ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Орловской области Вадим Потомский опустился на три позиции в рейтинге эффективности, который подготовили в Фонде развития гражданского общества. Причина тому ‒ критика со стороны общественных организаций.

Внимание общественности привлекло «нескромное личное поведение» чиновников орловской администрации, отмечается в пояснительной записке к рейтингу ФоРГО. Известно, что в декабре 2014 года внимание активистов проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» привлек заказ роскошного автомобиля Audi Q7 для нужд ОАО «Орелоблэнерго». Единственный акционер компании при этом ‒ региональное Управление государственного имущества.

Акционерное общество вправе распоряжаться чистой прибылью на свое усмотрение, отмечают в ОНФ. Вместе с тем трата крупной суммы (около 3 миллионов рублей) со стороны предприятия в условиях кризиса может вызвать вопросы, даже если не будет влиять на рост тарифов.

«Народный фронт призывает руководителей госструктур и бизнес-сообщества исключить из своих экономических планов затраты, которые могут повлиять на рост цен, тарифов и услуг», ‒ отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.