Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Олег Кондрашов не видит злоупотребления полномочиями в своих действиях

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов прокомментировал сообщение об уголовном деле.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов прокомментировал сообщение об уголовном деле.

«Это, без всякого, сомнения для меня неприятно. За четыре года работы я поднакопил опыт и политический, вес, посмотрел на свои рейтинги, у меня достаточно большой уровень доверия, и понятно, что это не может остаться без внимания. Есть вопросы конкурентной борьбы и противостояния, я уверен, что данный вопрос будет иметь политический оттенок», - заявил Кондрашов. Глава администрации заявил, что его позиция по продаже «ТЭК-НН» не изменилась – он не видит злоупотребления полномочий в своих действиях.

Сообщение об уголовном деле на Олега Кондаршова появилось сегодня днем. По версии следствия, в конце декабря 2014 года администрацией города Нижнего Новгорода, по результатам аукциона с коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи акций ОАО «ТЭК-НН», находящегося в муниципальной собственности, за сумму около 52 миллионов рублей. При этом, балансовая стоимость активов общества составляла более 314 миллионов рублей. В распоряжении проданной организации находятся тепловые сети протяженностью свыше 40 километров, 11 тепловых пунктов и две котельные, которые снабжают тепловой энергией потребителей, проживающих в спальной микрорайоне верхней части города.

«Глава администрации областного центра, действуя в интересах покупателя, не принял установленных законодательством мер к определению реальной стоимости имущества, что привело к продаже ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене. В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу», - сообщает Следственный комитет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 9 декабря администрация Нижнего Новгорода, с согласия депутатов гордумы, продала пакет акций компании «ТЭК-НН». Последние несколько лет компания сдавала имущество ООО «Нижновтеплоэнерго», занимающейся теплоснабжением 560 объектов на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода. В аукционе принимало участие два претендента, среди которых был представитель арендатора «ТЭК-НН», проигравший аукцион после первого  шага. Оба участника торгов отказались от комментариев. Победителем была признана компания «РЭП-2», занимающаяся вывозом мусора. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.