Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Переговоры «нормандской четверки» затянулись до утра

МИНСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Минске прошла встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Украине. Переговоры длились до утра. Об этом сообщается на сайте Кремя.

МИНСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Минске проходит встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Украине. Переговоры начались вечером 11 февраля и до сих пор продолжаются. Об этом сообщается на сайте Кремя. 

Встреча началась с беседы лидеров «нормандской четверки», которая длилась около двух часов. Потом к ним присоединились члены делегаций, и обсуждение продолжилось на длительные часы в расширенном формате. После полуночи Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд вернулись к обсуждению проблемы в узком составе. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин не исключал, что переговоры в Минске могут продлиться до утра четверга, 12 февраля.

Как ранее писал «ФедералПресс», на переговоры контактной группы по Украине в столицу Белоруссии 11 февраля прибыл и помощник президента РФ Владислав Сурков. Он принял участие в работе контактной группы. 

«ФедералПресс» напоминает: 6 февраля лидеры России, Франции и Германии собрались в Москве, чтобы за закрытыми дверями обсудить перспективы урегулирования противостояния на Украине. Встреча длилась около пяти часов.

За день до этого Олланд и Меркель посетили Киев, чтобы встретиться с украинским президентом Петром Порошенко и также обсудить с ним пути выхода из кризиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.